Наша планета имеет не один, а несколько Спутников

Наша планета имеет не один, а несколько Спутников

Знаете ли вы, что Луна не единственный естественный спутник нашей планеты? В самом деле, Земля имеет несколько лун. Недавно обнаружена "Луна" размером в 150 метров и зовут ее 2014 OL399. Облетает она Солнце, а время от времени появляется на орбите земли. 

Этот новый объект был открыт совсем недавно, случайно, в 2014 году астрономами в Чили. Планету открыл Фарид Чар из чилийского Университета Антофагаста. 

Согласно Ребекке Бэйли, объект 2014 OL399 путешествует вблизи нашей планеты в течение около 775 лет, и будет это делать еще в течение последующих 165 лет. Облетает он Солнце примерно 364,92 дня, и это означает, что новая Луна и наша планета находятся на резонансных контурах.

Конечно, это не единственный объект, находящийся на орбите нашей Земли. Мы знаем о многих других космических объектах, которые крутятся возле нашей планеты. Одним из них является 3753 круитни, который имеет размер 5 км. Открыли его в 1986 году. У нас есть еще много мини-спутников, которые являются в основном малыми планетоидами. Три года назад в 2012 году, группа ученых в Университете Гавайев в Маноа объявила, что в данный момент Земля имеет больше, чем одну луну. Это означает, что Земля имеет больше одного и множество маленьких спутников. 

В настоящее время ученые надеются, что им удастся изучить один из этих спутников, и благодаря этому будут в состоянии получить ценные сведения о формировании нашей Солнечной Системы.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.