НАСА: Землю поразят вспышки, температура которых будет достигать 1 500 000 градусов по Цельсию

НАСА: Землю поразят вспышки, температура которых будет достигать 1 500 000 градусов по Цельсию

Ученые из НАСА говорят о том, что в ближайшее десятилетие солнечной активности, когда Солнце будет находиться в «самом слабом» периоде за последние 200 лет, будут возникать вспышки невероятной силы, сообщает портал www.planetanovosti.com.

Космический эксперт Юха-Пекка Лунтама уверен в том, что весь мир будет поражен вспышками, температура которых может достигать полутора миллиона градусов по Цельсию.

Солнечными вспышками называются вспышки излучения, которые вырабатывает Солнце. Их длительность может составлять несколько минут или же несколько часов. Достаточно часто причиной становятся пятна, которые возникают на поверхности Светила – более прохладные области, возникающие в результате колебаний магнитного поля.

По подсчетам ученого, Солнце сейчас очень близко к своему следующему циклу – наиболее слабому за последние двести лет. Этот цикл начнется примерно в 2020 году, в 2025 году ожидается солнечный максимум, во время которого и могут возникать сильнейшие вспышки, которые будут выбрасываться в космос. Они очень опасные для человечества, которое не готово к столь сильному влиянию из космоса.

Последняя солнечная буря была зафиксирована в 1859 году. Если случится еще одна буря с такой же силой, то это может стать причиной разрушения современного общества, которое слишком сильно зависит от технологий.

Последствия бури могут наблюдаться на протяжении нескольких лет, ведь потребуется время, чтобы восстановить все поврежденные инфраструктуры.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.