НАСА подтвердили еще один запуск ракеты-носителя Falcon 9

НАСА подтвердили еще один запуск ракеты-носителя Falcon 9
Эксперты Nasa подтвердили еще один запуск ракеты-носителя Falcon 9 фирмы SpaceX для пополнения запасов на Интернациональной космической станции. Дату пуска назначили на 16 марта в 08:41, именно в том время, как скоро МКС пролетает на местом старта.

Ракета-носитель Falcon 9 и космический грузовик Dragon производства фирмы SpaceX осуществит третью доставку груза на МКС согласно контракту подписанного с Nasa на 1,6 млрд. $. Согласно подписанной бумаге, фирма SpaceX обязуется осуществить 12 похожих миссии. До 2016 года включительно.

Космический корабль Dragon станет «догонять» Интернациональную космическую станцию в течении 2 дней и в конечном результате под руководством высокоточных лазерных измерителей сближения выйдет на важное положение для последующей стыковки.

Стыковка будет произведена экипажем МКС при поддержки роботизированной руки Canadarm, которая пристыкует космический грузовик к стыковочному модулю отсека Harmony. На орбите Dragon проведет 1 месяц.

В рамках миссии на МКС планируется привезти некоторое количество тонн груза, в том числе правительственные, платные и студенческие эксперименты. Как скоро выгрузка корабля космонавтами станет завершена, экипаж МКС погрузит в него всевозможных груз, коий нужно привезти на Территорию.

Отправка в обратный путь космического грузовика намечена на 17 апреля при поддержки все той же роботизированной руки, коия произведет захват, отстыковку и выпуск на достаточную орбиту. Приводнение аппарата случится дословно через некоторое количество часов в Негромком океане к юго-западу от Южной Калифорнии.

Первая и вторая ступеньки ракеты-носителя Falcon 9, как и космический грузовик Dragon находятся в реальное время на мысе Канаверал и проходят упражнения подготовки к запуску, рассказали представитель SpaceX.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.