Нас убьет Солнце: названа дата конца света

Нас убьет Солнце: названа дата конца света

Солнце будет постепенно увеличиваться до размеров красного гиганта. Это станет причиной гибели всех планет. Когда они будут полностью сожжены, то Солнце постепенно начнет остывать и уменьшиться до размеров белого карлика, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на РАДИО SPUTNYK.

Из-за того, что может наступить конец света, специалисты пытаться найти планеты, на которые смогли бы переселиться люди. Буквально за последние месяцев было найдено две планеты, условия которых подойдут для жизни человека. Всего за все время было обнаружено практически 5 тысяч таких планет. Все эти планеты находятся в нашей галактике, но далеко за пределами Солнечной системы. Получили они название «экзопланеты». До самой близкой планеты нужно лететь пару столетий, если использовать современную технику. Чтобы получить новое жилье, ученым необходимо создать специальный корабль, который будет передвигаться со скоростью света.

За последние годы Солнце уже два раза предупреждало о том, что ему скоро придет конец. В результате на Земле происходили экстремальные события. Хорошей новостью есть то, что все данные колебания энергетического и электромагнитного характера не становятся причиной нарушения равновесия состояния системы Земля-Солнце. Кроме того, ученые уверены в том, что Солнечная система погибнет через пять миллионов лет, поэтому сейчас не о чем беспокоиться.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.