Народные приметы: что категорически нельзя делать на свадьбе

Народные приметы: что категорически нельзя делать на свадьбе

В мире есть огромное количество примет и разных суеверий. Особой популярностью пользуются свадебные приметы. Все люди мечтают, чтобы их брак был крепким и счастливым. Поэтому стоит прислушаться к некоторым приметам, которым следовали еще наши предки, сообщает портал www.planetanovosti.com.

Кольца можно давать только ребенку, который их будет подносить и больше никому. Желательно, чтобы обручальные кольца были одинаковыми и гладкими, чтобы новая семья была счастливой. Нежелательно, чтобы на руках были какие-то другие украшения во время обмена кольцами, ведь это может отрицательно сказаться на энергетическом обмене.

Также есть и некоторые плохие приметы, связанные со свадьбой. Если кольцо упало – будет развод. Если во время венчания у невесты упал платок, то может умереть супруг. Поломанный каблук на свадьбе пророчит множество проблем в семейной жизни.

Не советуется заключать брак в високосный год и 13 числа. Еще предки говорили о том, что церемонию бракосочетания лучше всего проводить до обеда.

Не стоит забывать и о других основных приметах. Для того, чтобы семья была богатой, невеста не должна выпускать свадебный букет. Для того, чтобы брак был на всю жизнь и счастливым, жених должен перенести невесту через мост. Богатство новой семье принесет то, если супруги будут сидеть на скамейке, которую покроют мехом.

Нельзя, чтобы кто-то на свадьбе становился между молодоженами. В качестве свидетелей нужно выбирать только тех людей, которые еще не обзавелись своей собственной семьей. Чтобы укрепить брак, нужно положить невесте под подушку зеркало в первую брачную ночь. Кроме того, стоит проследить, чтобы наволочки подушек соприкасались друг с другом – это пророчит взаимопонимание между молодыми.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.