Нанороботы в нашей крови, мозги — в облаке данных, и бессмертие к 2035 году

Нанороботы в нашей крови, мозги — в облаке данных, и бессмертие к 2035 году
Представьте себе, что миллионы нанороботов находятся в вашем мозгу и постоянно напоминают вам войти в Google+, пишет breakingdeception.com. Это, кажется, является видением технического директора Google Рэя Курцвейла, который рассказывает The Wall Street Journal, что к 2030-х годам у нас в крови будут «миллионы, миллиарды компьютеров, размером с клетку крови… они будут поддерживать нас здоровыми, стимулировать нашу иммунную систему, также направляться в наш мозг и выкладывать наш неокортекс в «облаке» (хранилище данных).

А что эти нанороботы будут делать для нас, как только они окажутся в нашем мозгу, спросите вы? Ну, согласно Курцвейлу они помогут нам придумывать  остроумные шутки, которые мы сможем использовать, чтобы произвести впечатление на людей.

«В 2035 году я вижу кого-то, кто приближается ко мне, и я хочу произвести на него впечатление, и я хочу подумать о чем-то умном … я буду в состоянии получить доступ к дополнительному неокортексу и думать о чем-то умном»,- объясняет он.
Курцвейл, конечно, стал известным, сделав смелые прогнозы о будущем технологии, и он считает, что человечество будет использовать технологии для достижения бессмертия когда-то в течение ближайших 30 лет. Конечно, 65 -летний Курцвейл достаточно умен, чтобы знать, что есть шанс, что его тело (или, как он его называет, «Тело 1.0 «) может умереть, прежде чем он получит возможность загрузить свой мозг в компьютер и летать по миру, как рой нанороботов.

Чтобы убедиться, что он проживет достаточно долго, чтобы увидеть такие технологические чудеса, Курцвейл заявил, что он употребляет «250 добавок (таблеток) в день» и получает «полдюжины внутривенных инъекций каждую неделю (в основном пищевые добавки доставляются непосредственно в мою кровь, тем самым, минуя мой желудочно-кишечный тракт)».

Урок здесь состоит в том, что в то время как идея переместить наши мозги в облако звучит глупо прямо сейчас, но до реализации этого плана не так далеко, как до осуществления некоторых других предсказаний Курцвейла.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.