Над Америкой исчезает магнитное поле

Над Америкой исчезает магнитное поле

В последнее время Североамериканский континент находится в крайне нестабильном состоянии. Множество сейсмических и атмосферных изменений, а так же нависшая угроза масштабных природных и сейсмических катастроф заставляет весь мир с вниманием следить за происходящим.

На этот раз ученые в процессе исследований на основе данных с трех спутников заметили странное поведением магнитного поля Земли над территорией Северной Америки в области США. Их выводы оказались весьма неутешительны, показав, что всего за 15 последних лет магнитное поле в этом регионе ослабло более, чем на 3%, а над территорией Центральной Азии усилилось. Вместе с этими изменениями силы магнитного поля смещаются и магнитные полюса Земли, Северный магнитный полюс на данный момент смещается в восточную сторону.

Мониторинг изменений магнитного поля Земли является важной частью понимания геомагнитных процессов, сильно влияющих на се виды жизни на нашей планете. Столь существенное изменение магнитного поля, происходящее в настоящий момент, может вызвать различные стихийные бедствия.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.