На пляже в Австралии найдена залитая кровью большая белая акула

На пляже в Австралии найдена залитая кровью большая белая акула

На сегодняшний день специалисты пытаются разобраться, почему погибла большая белая акула, которую выбросило на популярный среди туристов пляж. Она была обнаружена на мелководье отдыхающими во вторник в Пойнт-Лоули в Южной Австралии. Мертвое животное было полностью залито кровью, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

В социальных сетях сразу же начали появляться от разных пользователей публикации о том, что акулу поймали местные рыбаки, а затем бросили животное истекать кровью. В Австралии больших белых акул относят к числу тех видов, которые охраняются законом. Если на это животное кто-то нападет, то ему придется заплатить весьма внушительный штраф в размере 10 тысяч долларов.

На данный момент смертью животного заинтересовались специалисты. Они пытаются установить, почему именно умерла акула и имеют ли к этому отношение люди. Члены рыболовной страницы Уайалла выложили в интернет также фотографии, где можно увидеть мертвую акулу и то, в каком именно состоянии она находится.

Стоит отметить, что специалисты пока что не дают никаких комментариев, ведь получить какую-то информацию о смерти большой белой акулы еще не получилось. Возможно, ее выловили рыбаки. Также некоторые из пользователей социальных сетей предполагают, что на животное могло что-то напасть, но оно должно быть огромного размера и при этом иметь невероятную силу, чтобы так покалечить настолько опасного хищника. Специалисты заявили, что как только они получат хоть какие-то данные о смерти животного, то сразу же поделятся информацией с общественностью.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.