На озере Лох-Несс запечатлели нечто загадочное

На озере Лох-Несс запечатлели нечто загадочное

Восьмилетняя Лария Аннанд и её бабушка Мари отдыхали у знаменитого озера в Шотландии Лох-Несс. В один момент школьница увидела в водоёме странное движение, она быстро включила камеру на телефоне и начала снимать.

На представленном ниже видео заметны волны, которые отходят от какого-то большого объекта. Кроме того, на водной глади видны загадочные огни. Отдыхающие отметили, что на озере никакие лодки и катера не проплывали.

Даже если чисто гипотетически предположить, что свечение было отблесками солнца, то как объяснить внезапно образовавшиеся волны? К сожалению, видео не позволяет в деталях всё разглядеть.

Как отметили пользователи сети, возможно, девочка засняла косяк рыбы. Эта теория, к слову, имеет место быть, так как при таком раскладе вполне могли возникнуть волны.

Ученые, в свою очередь, заявили, что в ближайшее время организуют экспедицию для поисков легендарного Несси. Специалисты возьмут образцы воды, в которых может быть ДНК чудища. Если Лох-несское чудовище и вправду существует, то мелкие чешуйки и частички кожи существа определенно должны составлять взвешенные частицы водоема.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.