На Луне возведут храм для адаптации первых поселенцев

На Луне возведут храм для адаптации первых поселенцев

Хорхе Манес Рубио, студент Лондонского колледжа искусств предлагает построить на Луне храм для душевных и эмоциональных потребностей ее первых поселенцев.

Парень предлагает построить храм «Peak of Eternal Light» (Пик вечного света) на территории Южного полюса, около ударного кратера Шеклтон.

Художник предполагает, что лунная база будет накрыта масштабным куполом, который будет напечатан на 3D- принтере из лунных пород. Дно кратера останется в тени, а окружающие скалы будут освещены солнечными лучами. Длинная лестница будет вести в храм, который будет размещен под самым куполом, там будет большой холл в центре которого будет стоять телескоп с жидким зеркалом. Пришедшие поселенцы смогут приносить с собой жидкий металл и наполнив ним телескоп, воспользоваться им по назначению.

При входе в храм будет красоваться большая арка, направленная в сторону Земли, которая позволит два раза в месяц видеть родную планету, что особенно будет актуально для первых поселенцев.

Студент уверен, что первым лунным жителям будет очень сложно адаптироваться и его проект поможет им в этом. В ближайшем будущем в свет выйдет мобильное приложение, в котором можно будет детально рассмотреть храм, кратер и вид на Землю.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.