На картах Луны обнаружили цепь вертикальных тоннелей

На картах Луны обнаружили цепь вертикальных тоннелей

Первого августа на YouTube-канале GreyFace появился видеоролик с разборкой лунных карт, сделанных НАСА. Авторы видео высчитали, что длина приведенного аномального участка составляет 550 км, а ширина каждого углубления – 350 м.

На картах Гугл виртуальные исследователи и обычные пользователи регулярно находят необычные следы, например, от гусеничных траков на океаническом дне. Многие находки можно списать на артефакты, возникающие в процессе съемки панорам, но не в нашем случае.

На фото видна целая группа одинаковых объектов, которые располагаются на одной линии. Это определенно дыры на поверхности Луны, но какие? Пользователи сети строят самые разнообразные предположения, но они уж слишком фантастические. Возможно, отверстия являются следами конструкций, например, шахтных.

Если сравнить расположение объектов с конструкцией метрополитена, то станет понятно, что в метро тоже вентиляционные выводы идут в линию, по которой проходит сам тоннель. Конечно, на Луне не может быть вентиляции, так как там нет атмосферы. Но факт остается фактом: инженерный принцип один и тот же.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.