На границе США и Мексики с неба свалился 12-килограммовый пакет с марихуаной

На границе США и Мексики с неба свалился 12-килограммовый пакет с марихуаной

12-килограммовый пакет с марихуаной упал на гараж в Ногалесе , штат Аризона в США, недалеко от границы с Мексикой , сообщает The Guardian.

Майя Доннели (Maya Donnely) проснулась утром, услышав гром, который она приняла за звук приближающейся грозы. Потом американка легла дальше спать, и только проснувшись, она заметила дырку в крыше гаража и поломанною будку для собаки.

В будке лежала массивная пачка обернута черной пленкой. Майя утверждает, что сразу поняла, что пакет может содержать наркотики. После найденного она сообщила в полицию. По прибытии полиция подтвердила, что посылка весом около 12 килограммов содержит марихуану. Ее стоимость оценивается примерно в 10 тысяч долларов.

– Кто-то, конечно, совершил ошибку", – сказал начальник полиции в Ногалесе Дерек Арнсон, которого цитирует The Guardian. Он также добавил, что впервые в его карьере случилось, что посылка наркотиков, упала с неба на гараж.

Полиция пытается определить, выпал ли груз из маленького самолета, или с беспилотника, которые также используют контрабандисты. Несмотря на небольшую вероятность того, что контрабандисты будут искать груз, полиция увеличила патрули в районе дома Доннели.

Затраты на ремонт гаража составляют около 500 долларов, а также семья Доннели должна приобрести новою будку для своей немецкой овчарки Халка.

Семья и друзья пострадавших шутят, что они совершили ошибку, потому что посылку нужно было остановить, наркотики продать, а за эти деньги сделали бы не только ремонт, но еще и смогли бы на этом заработать.

На границе США и Мексики с неба свалился 12-килограммовый пакет с марихуаной

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.