На Аляске собака спасла хозяина от смерти

На Аляске собака спасла хозяина от смерти
Анкоридж, Март 12 (Новый Регион, Федор Коротков) – 52-летний Отис Орт из города Трэппер Крик, Аляска, получил своего любимого лабрадора Амбер в качестве подарка на день рождения. Он понятия не имел, что когда-нибудь эта собака спасет ему жизнь после ужасной катастрофы на зимней дороге, сообщает AlterNews со ссылкой на Huffington Post.
Отис Орт ехал на своем снегоходе в город за продуктами вместе с собакой, когда попал в выбоину на дороге. Машина перевернулась, и пассажиры улетели почти на 15 м в сторону от дороги. Орт не мог двигаться и так глубоко завяз в снегу, что с трассы его не было видно. Он провел ночь в сугробе, обнимаясь с Амбер, чтобы согреться.
Утром собака стала отбегать недалеко от неподвижного хозяина, чтобы найти помощь. В конце концов, она наткнулась на двоих местных жителей, Тома и Мэйнарда Тейлоров, которые ехали на таких же снегоходах. Братья Тейлоры хотели прибавить скорость и уехать от собаки, но она продолжала истошно лаять и все-таки повела их за собой к хозяину. Тейлоры заметили Орта и вызвали спасателей, которые и доставили несчастного в больницу Провиденса.
Выживший говорит, что обязан собаке жизнью. Вторую ночь в снегу он бы не пережил. Сейчас его лечат от травм руки и шеи, а также обморожения на пальце ноги, которое может привести к ампутации, но он все равно считает себя везунчиком.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.