Мощные магнитные бури в июле отменяются: ученый сделал важное заявление

Мощные магнитные бури в июле отменяются: ученый сделал важное заявление

Некоторое время назад в Сети появились сведения, что 15 июля ожидается мощная магнитная буря, способная вывести из строя определенную электронику на Земле, сообщает портал www.planetanovosti.com.

Пока некоторые готовятся к худшему, Всеволод Лозицкий, ученый из Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, заявил обратное. Якобы никакого события не предвидится, так как на светиле нет ни единого пятнышка, а ведь именно они и определяют появление магнитных бурь. Это заявление было опубликовано на портале «OBOZREVATEL».

Наше Солнце в данный момент находится в фазе минимальной активности. Некоторые всплески наблюдались этой ночью, однако их нельзя считать бурей. Продолжительность события составила примерно три часа.

29 число этого месяца – дата второй мощной магнитной бури. Она тоже является ложной. Возможно, фейковые сведения публикуют некоторые СМИ в связи с недостатком сенсационных новостей. Сложно объяснить подобные действия. Мы же можем выдохнуть с облегчением, так как бояться нечего.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.