Морской биолог показала, как отбиваться от акулы, если вы столкнулись с ней лицом к лицу

Морской биолог показала, как отбиваться от акулы, если вы столкнулись с ней лицом к лицу

Андриана Фрагола выложила в сеть видео, где она лицом к лицу столкнулась с акулой, чем заставила пользователей изрядно понервничать. Морской биолог демонстрировала технику спасения в случае нападения хищника, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Кадры с участием тигровой акулы были сделаны у берегов Гавайев. Женщина старается сохранять спокойствие, ведь паника – то, что препятствует успешному выживанию. Как только акула приблизилась, Андриана положила ей на нос руку.

В ролике объясняется техника выживания. Так, необходимо протянуть руку, зафиксировать ее в локте, а затем прижать ладонь к макушке рыбы и продолжить отталкиваться вверх, держась над акулой. Руку следует держать вдоль тела, чтобы оставалось дополнительное пространство. Оно спасет, если акула захочет вернуться.

Видео было выложено в TikTok, где собрало 18 млн просмотров и 4 млн лайков. Главное, по словам морского биолога, ‒ сохранять спокойствие и постоянно следить за акулой, не упуская ее из виду. Если одна уплыла, нужно убедиться, что нет других.

Самое худшее решение, которое может прийти в голову, ‒ попытка уплыть. Пользователи остались шокированными стальными нервами девушки.

Напомним, ранее сообщалось, что польский ясновидящий предрек финансовую катастрофу в июле 2021 года. 25 февраля парапсихолог и ясновидящий из Польши Кшиштоф Яцковский в прямом эфире заявил, что летом следует ожидать экономический кризис. Проблемы начнутся примерно в июле. Точная дата неизвестна.

А также, что семья из Австралии обнаружила мотылька размером с птицу. Семья, проживающая в Австралии, гуляла по сельской территории Кэмп-Маунтин (северо-восток Брисбена), как вдруг обратила внимание на нечто огромное и похожее на мотылька. Насекомое выдалось больше мужского кулака. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.