Монстр из фильма ужасов: в Париже завелось существо, которое постоянно ест и размножается

Монстр из фильма ужасов: в Париже завелось существо, которое постоянно ест и размножается

В зоопарке Парижа был показан невероятный организм, который вполне может захватить весь мир. Он получил название Blob. Внешне существо напоминает обычный гриб, но при этом имеет повадки животного. Организм генерирует с невероятной скоростью, может двигаться, постоянно ест и размножается. Для выполнения всех этих функций ему даже не требуется мозг, сообщает портал PLANETANOVOSTI со ссылкой на The Guardian.

Необычный экспонат появился в зоопарке 16 октября. Название Blob он получил в честь фильма ужасов 1958 года с таким же названием. Тогда на городок напало инопланетное существо, которое поглощало все, что ему попадалось на пути. Хотя экспонат зоопарка имеет совсем не ужасающий вид.

Одноклеточное существо относится к группе слизевиков. Практически всю свою жизнь существо проводит в форме плазмодия – огромной многоядерной клетки, размер которой может достигать 30 сантиметров и даже больше.

Blob ведет себя как животное, быстро регенерирует. Если его разрезать пополам, то существо срастется за считанные минуты. Кроме того, директор парижского музея Бруно Давид, говорит о том, что данный организм может даже обучаться. Возможно, в скором времени будут проведены дополнительные исследования, которые позволят обучить это невероятное существо.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.