Министерство обороны Великобритании: НЛО существуют

Министерство обороны Великобритании: НЛО существуют
Инопланетяне есть, и общий язык с ними нашли в Великобритании. Министерство обороны страны обнародовало данные о визитах НЛО на остров. Оказывается, они прилетают весьма регулярно. Конечно, ни один случай официально не доказан, но уфологи считают, что это не повод отказываться от подробных расследований каждого визита. 

Шесть тысяч страниц некогда секретных документов — это переписка ученых, рапорты военных и полицейских и, конечно же, показания очевидцев. Общее впечатление — в конце XX века Великобритания пережила нашествие.

Неопознанные летающие объекты кружили над королевством, как снежинки в зимнюю метель. Особенно продуктивным для уфологов оказался 1996 год, когда было получено более 600 тревожных сообщений. Все началось с загадочного происшествия в Южном Уэлльсе. Один из местных жителей ехал ночью на автомобиле и вдруг увидел, как к нему приближается целое созвездие. Он остановился, и в этот момент на него обрушился поток яркого света. Свечение продолжалось около пяти минут. После в машине не работало радио, отключился мобильный телефон.

Известно, что за пять месяцев до этих странных событий в Британии был показан художественный фильм «Феномен» с Джоном Траволтой в главной роли, герой которого переживает подобное происшествие.

Из материалов досье видно, что многие из неопознанных летающих объектов все-таки были идентифицированы. Так, летающая тарелка, которую в 1994 году видела жительница Лондона, оказалась самолетом, он пролетал в это время в небе над британской столицей. А полицейские из Линкольншира, которые даже сняли на видео некий светящийся объект, подняв по тревоге береговую охрану и ВВС, на самом деле видели отражение одной звезды.

— Министерство обороны получает сообщения об НЛО, и наша задача — установить, представляет ли это угрозу для Соединенного Королевства. В небе происходит много странных вещей, но большая часть из них объяснима. Это могут быть огни самолетов, воздушные змеи, аэростаты, облака необычной формы. Мы не располагаем доказательствами существования внеземной жизни.

Проблема в том, что далеко не каждое событие тщательно изучается, многие рапорты сразу отправляются в архив. По крайней мере, об их дальнейшей судьбе ничего не известно. Так, в 1997 году жителя пригорода Бирмингема ночью разбудили собаки. Они лаяли на некий треугольный летающий объект, который завис над садом домовладельца. Но как только хозяин вышел из дома, треугольник исчез, оставив после себя на земле какое-то белое вязкое вещество. Мужчина собрал его в баночку для исследователей, которые пытаются объяснить феномен НЛО. Часто их обвиняют в том, что они выдают желаемое за действительное. Над ними иронизируют, хотя, надо заметить, что странными объектами в небесах интересовались далеко не самые последние умы человечества. Известно, что в Великобритании к летающим тарелкам серьезно относился даже премьер-министр Уинстон Черчилль, который потребовал от своих подчиненных «разобраться и доложить». Если верить тому, что опубликовано сегодня, то разбираться предстоит еще довольно долгое время.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.