Метеозависимые люди в опасности: приближается сильная магнитная буря

Метеозависимые люди в опасности: приближается сильная магнитная буря

Очень скоро нашу планету накроет очень сильная магнитная буря. Специалисты предполагают, что она будет еще и очень долгой. Длительность магнитной бури может составить три дня, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на «ВЕСТИ».

Буря возникла в результате появления огромной корональной дыры, появившейся на Солнце. Оттуда вырвался солнечный ветер на скорости, которая достигает 800 километров в секунду. Из-за того, что солнечный ветер взаимодействует со спокойным ветром рядом с Землей, возникает магнитное возмущение. Об этом рассказал Анатолий Белов, который является заведующим лабораторией ИЗМИРАН.

Магнитные бури очень сильно влияют на состояние метеозависимых людей. Как показывает многочисленная практика, в эти дни люди в несколько раз чаще вызывают скорую помощь. Пациенты говорят о том, что их тревожит сильная головная боль, аритмия, начинает скакать артериальное давление.

Стоит отметить, что магнитные бури влияют не только на людей, но и на птиц. Их «навигация» зависит от магнитного поля, поэтому в результате магнитной бури они могут сбиваться с необходимо маршрута.

Также магнитные бури отрицательно сказываются на спутниках и орбитальных системах, ведь их не защищает атмосфера Земли. Чувствительная техника может быть повреждена, а в микросистемах могут возникать короткие замыкания.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.