Мертвые планеты посылают Земле сигналы

Мертвые планеты посылают Земле сигналы

Время от времени, по словам ученых из Уорикского университета, к нашей планете доходят сигналы, рассказывающие о тех или иных событиях в космосе. Интересно, что сигналы направляются к нам от мертвых планет. По мнению астрофизиков, Вселенная способна настроиться так, чтобы начать передавать информацию о разных масштабных взрывах в самые отдаленные уголки космоса, сообщает портал PLANETANOVOST.

Шанс с Земли обнаружить звезды и планеты, которые «информировали» объекты Вселенной о разных событиях (к примеру, что Солнце сжигает их внешние слои) практически нулевые. Ученые сумели обнаружить пока что только одну экзопланету.

Эксперты придумали, как усиливать получаемый сигнал. Создать некую схему для этого получилось благодаря звездам, которые состоят из электро-ядерной плазмы (белым карликам).Со временем ученые установят время смерти белого карлика, общий его возраст и период, в течение которого звезда посылала сигналы за счет своего ядра. Все работы усложняются разрушением ядра в результате воздействия на него магнитного поля.

Преимущественная часть сигналов формируется на линии Меркурий-Солнце, отметили эксперты.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.