Магнитные бури в декабре 2020 года: когда ожидать метеоудары

Магнитные бури в декабре 2020 года: когда ожидать метеоудары

В мире немало людей, которые восприимчивы к космической погоде. Иногда метеоудары настолько сильные, что ухудшение самочувствия ощущают абсолютно все. Декабрь, к слову, тоже не выдастся спокойным, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

В последнем месяце 2020 года стоит ожидать три магнитные бури. Первая произойдет 3-го числа и окажется средней силы. В зоне риска люди с хроническими заболеваниями и психическими расстройствами. Однако спешим успокоить: ничего серьезного не произойдет.

Следующее возмущение магнитной оболочки планеты произойдет 26 декабря. Явление выдастся мощным, поэтому нужно тщательно следить за своим состоянием людям с проблемами сердца и сосудов. Чтобы максимально безболезненно перенести бурю, следует отказаться от тяжелой физической работы, избегать стрессовых ситуаций, больше гулять на свежем воздухе. Алкоголь и кофеин недопустимы, как и вредная пища (например, жареная или полуфабрикаты низкого качества). Врачи рекомендуют носить с собой аптечку.

У не метеозависимых граждан возможно ухудшение настроения, апатия. Также не исключено рассеянное внимание, что опасно для автомобилистов. Соблюдайте максимальную осторожность на дороге.

Последняя буря ожидается 28-29 декабря. Наибольшее влияние придется на вечер 28-числа. Возможны повышенная утомляемость, эмоциональное напряжение. Лучше всего по возможности отказаться от части работы и просто отдохнуть. Постарайтесь сглаживать конфликты с родными и знакомыми, чтобы не испортить с ними отношения.   

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.