Магнитные бури в декабре 2018 года: расписание

Магнитные бури в декабре 2018 года: расписание

Приблизительно 30% людей на земле уязвимы к геомагнитным бурям, которые происходят каждый месяц. Именно для этих людей ученые стараются наиболее точно предсказать, когда же ждать новые возмущения магнитного поля планеты.

Заранее стоит отметить, что самый точный прогноз можно сделать лишь за пару дней до самого события. Следовательно, приведенные даты являются предположительными.

Декабрь выдастся не столь грозным. Сильные магнитные бури случатся 8 декабря и 26, а среднее по силе явление произойдёт 29 декабря. В первых двух случаях возможны не только проблемы с самочувствием, но и с работой мобильной сети и техникой, которая использует мобильную передачу данных. Дело в том, что возмущения магнитного поля негативно влияют на оборудование.

У метеозависимых людей, как правило, наблюдаются проблемы с сердечно-сосудистой системой, скачет давление и проявляются хронические заболевания. Особенно в зоне риска пожилые люди, дети и беременные женщины. Во время магнитных бурь часто ощущается слабость, нежелание что-либо делать, раздражение к любым предметам или людям.

Чтобы обезопасить себя от негативного влияния, нужно всегда иметь под рукой аптечку с лекарствами первой необходимости. На дни возмущений откажитесь от спиртного и тяжелых физических нагрузок. Постарайтесь максимально расслабиться в тихой домашней обстановке.

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.