Компания Samsung создала первого искусственного человека

Компания Samsung создала первого искусственного человека

В рамках проекта «Неон» компания Samsung создала человекоподобного робота, который оснащен искусственным интеллектом. Аватар может использоваться как для развлечения, так и для бизнеса, например, он способен работать гидом или администратором, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Samsung написала в «Твиттере», что готова представить публике первого искусственного человека. Сообщение появилось от ученого и ведущего проекта Пранава Мистри. Мужчина отметил, что код работает, творение готово уже к демонстрации в демо-режиме: оно способно улыбаться, двигаться и разговаривать.

Пока что неизвестно, насколько уместно аватары проявляют эмоции и каким образом их вообще запрограммировали (работа робота базируется на использовании базы видеозаписей с людьми или оживление происходит постфактум).

Внешне аватар на самом деле подобен человеку, поэтому разработку Samsung можно считать огромным шагом вперед. По мнению Мистри, в 2020 году появится больше цифровых людей. Роботы могут стать частью нашей повседневной жизни.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.