Климатологи назвали причину аномальных морозов и считают, что дальше будет только хуже

Климатологи назвали причину аномальных морозов и считают, что дальше будет только хуже

В последние годы во всем мире очень сильно изменился климат. Невероятно сильные морозы, снегопады, которые фиксировались некоторое время назад, по мнению специалистов, возникли в результате глобального потепления, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Некоторые люди не понимают, как из-за потепления может настолько резко похолодать, но климатологи из Потсдамского университета смогли установить причины таких странных перемен.

В результате глобального потепления, количество льдов в Антарктиде и Арктике значительно уменьшилось. Именно снег и лед отражали поступающий солнечный свет. Теперь же Солнце без каких-либо препятствий нагревает воду в океанах, что делает циклоны более слабыми. Стоит отметить, что циклоны ранее сдерживали в атмосфере нашей планеты холод, теперь же они стали слишком слабыми, чтобы выполнять данную функцию.

При этом льды продолжают таять и дальше, а скорость процесса все время увеличивается. Ученые заявили, что весной прошлого года показатели температуры в Арктике были практически на 10 градусов выше, чем обычно. В результате этого лед начал таять не только быстрее, но еще и раньше. Если ситуация не изменится, то будет только хуже и уже в 21 столетии уровень моря в результате таяния ледников может подняться на 1 метр. Это приведет к тому, что будет затоплено огромное количество прибережных территорий в разных странах.

Напомним, ранее сообщалось, что на снимке 2015 года заметили незнакомца из другого столетия.

Так же мы писали о том, что в США обнаружили суперзаразный штамм коронавируса.

А также, что на Филиппинах родился щенок с одним глазом и двумя языками.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.