Китайский телескоп FAST поймал инопланетные сигналы

Китайский телескоп FAST поймал инопланетные сигналы

Издание Express передаёт, что телескоп FAST зафиксировал странные сигналы, которые образуются далеко в космосе. Ученые предполагают, что они вышли на след инопланетной цивилизации. Об этом сообщает портал "Новости Планеты".

Аппарат имеет приличные габариты: ширина составляет 500 метров. Расположено устройство, имеющее 4450 панелей, на юго-западе провинции Гуйчжоу. Уже третий год ученые при помощи аппарата исследуют космическое пространство. Наконец-то эксперты смогли зафиксировать интересные данные в виде поступающего из глубин космоса сигнала.

По словам ученого Ли Ди, звуки не повторяются, поэтому их сложного анализировать. Пока что эксперты не в состоянии выяснить даже местонахождение источника звука, не говоря уже про существ, которые его в теории могут создавать.

Открытие заставило задуматься всех жителей Китая. Писатель Лю Циньсин отметил, что очень скоро люди 100% наткнутся на внеземную цивилизацию.

Ученые-скептики предположили, что китайские специалисты зафиксировали быстрые радиовсплески (FRB), которые впервые были уловлены в 2007 году.

Сигналы длятся, как правило, миллисекунды, поэтому их очень сложно фиксировать и прогнозировать.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.