Художник, вышивает портреты на своих ладонях (Фото)

Художник, вышивает портреты на своих ладонях (Фото)
Когда дело доходит до своих близких, большинство людей довольствуются тем, что носят их фотографии в кошельках, но один испанский художник решил пойти дальше, и вышил портреты своих родственников, друзей и подруги на собственной ладони.

21-летний художник Дэвид Ката использует свое тело, как холст, для своего проекта «Передержанные эмоции», который иллюстрирует, насколько тесно он связан с членами своей семьи, в том числе со своей подругой Тамарой. На то, чтобы вышить каждый из портретов, у Дэвида уходит около четырех часов, после чего студент школы искусств сам удаляет нитки из своей руки.

С помощью иглы он очень тщательно пронзает верхний слой своей кожи, чтобы получился хороший стежок. Затем он повторяет процесс с различными цветными нитками на протяжении четырех часов, чтобы создать удивительно детальные портреты людей, которые повлияли на его жизнь. После того, как работа над очередным портретом завершается, художник вновь срывает нити вместе с кожей, однако крови при этом почти нет.

Дэвид из города Вериеро, Испания, говорит, что процесс создания портретов не причиняет ему боли, потому что он работает с верхним слоем кожи. Впрочем, студент признается, что после удаления нитей его руки иногда немного побаливают.

«Каждый встреченный нами человек, так или иначе влияет на нашу жизнь, — сказал он в интервью Mail Online. — Своим проектом я хотел подчеркнуть, что люди не должны забывать о тех, кто помог им самореализоваться. Я рисую на своих ладонях лица людей, которые оставили свой след в моей жизни: семья, друзья, партнеры, учителя».

При создании каждого из портретов используются разноцветные нити и сложные методы шитья, что гарантирует максимальное сходство с конкретным человеком. На сегодняшний день художник вышил на своей руке портрет брата Хавьера, своего деда, бабушки, тети, отца, подруги Тамары и друга Карлоса.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.