Катастрофа близко: Земля падает в черную дыру

Катастрофа близко: Земля падает в черную дыру

Превращение Бетельгейзе в сверхновую, что является одним из самых ожидаемых астрономических событий, может при нести для Земли не только появление в небе сверхъяркой звезды. Ученые уже отметили и изменение свечения звезды и изменение ее формы, а также тот факт, что свету нужно целых 500 лет, чтобы достичь Земли и рассказать о состоянии Бетельгейзе. Интересен и тот факт, что после множества данных о состоянии звезды, после 2009 года о ней словно забывают, а о происходящих с ней изменениях ничего не известно.

Размеры Бетельгейзе настолько велики, что она с огромной вероятностью способна превратиться в черную дыру огромной мощности, и это тоже будет сопровождаться взрывом. Поначалу в нашем небо словно зажжется второе солнце, а вслед за светом придут более страшные последствия — жесткое излучение и гравитация черной дыры, в которую и упадет наша планета.

Косвенно это подтверждает и тот факт, что с 2009 года началось массовое строительство инфракрасных телескопов — основного инструмента наблюдений за черными дырами.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.