Как уснуть за 60 секунд: назван простой и эффективный способ

Как уснуть за 60 секунд: назван простой и эффективный способ

Недосып негативно сказывается на организме в долгосрочной перспективе, поэтому важно засыпать, чтобы до пробуждения оставалось минимум 7 часов. Однако как быть в случае проблем с засыпанием? Эксперты озвучили ряд простых советов, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Самый эффективный способ – дыхательная гимнастика «4-7-8». Действия следующие:

  • медленно вдохнуть через нос на протяжении 4 секунд;
  • задержать дыхание на 7 секунд;
  • медленно выдохнуть в течение 8 секунд.

Повторить подобные действия нужно несколько раз. Как правило, уже за первую минуту настигает чувство сонливости. Выполнять гимнастику нужно не меньше двух раз в неделю.

Метод также отлично работает, если человек проснулся посреди ночи и не может заново уснуть. Простое упражнение помогает не только заснуть, но и успокоить нервную систему.

Технику придумали индийские йоги. Медицинские исследования доказали, что глубокое дыхание снижает тревогу, утомляемость, беспокойство и стресс.

Дыхательная гимнастика «4-7-8» известна не одно десятилетие, поэтому ее эффективность успели проверить.

Напомним, ранее сообщалось, что в Австралии гигантский рой комаров образовал «торнадо». Удивительное явление было зафиксировано в Аргентине на камеру смартфона. Мужчина, когда ехал из Буэнос-Айреса, обратил внимание на темный столп вдалеке. Он подумал, что началось торнадо, однако то оказался рой комаров. 

А также, что миссия НАСА «Аполлон-11» могла привести к гибели жизни на Земле. Миссия НАСА «Аполлон-11» могла закончиться гибелью всего живого на Земле. НАСА очень сильно рисковало, когда высаживало астронавтов на спутник.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.