К звездам полетят генно-модифицированные люди

К звездам полетят генно-модифицированные люди

По словам Олега Кононенко, командира отряда космонавтов, в будущем к звездам, скорее всего, полетят генно-модифицированные люди, которым будет не страшна радиация, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на «ИНТЕРФАКС».

Искусственное поколение появится благодаря развитию биоинженерных технологий. Такие умозаключения были представлены на круглом столе в МГТУ им. Баумана. Основная опасность в космосе – радиация. Продолжать исследования космического пространства могут только люди, устойчивые к ней.

Перспективность идеи большая. Нужно, чтобы люди научились выдерживать радиационное излучение при минимальных средствах защиты. Задача стоит не из легких, но нужно постараться во благо всего человечества.

Известно, что радиация в космосе значительно выше земного ионизирующего излучения в 1мЗв в год. На данный момент нет средств защиты, которые бы уберегли космонавтов от губительной радиации.

Путей решения проблемы немного, но они есть. К сожалению, работа протекает медленно. Нужно сделать всё, чтобы мероприятия по внедрению инноваций ускорились.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.