Илон Маск рассказал о том, какие преимущества имеет чипирование

Илон Маск рассказал о том, какие преимущества имеет чипирование

Илон Маск, популярный американский бизнесмен, поделился с общественностью тем, какими именно преимуществами обладает чипирование людей, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Основатель Tesla рассказал также о совершенно новой разработке, которой на протяжении долгого времени занималась его компания Neuralink. Маск уверен в том, что с помощью чипирования можно будет без проблем производить контроль за уровнем гормонов в человеческом организме. Благодаря этому можно будет легко снять какие-то переживания или тревогу, чтобы сосредоточиться на нужных размышлениях.

С помощью чипа можно будет прослушивать любимую музыку, которая будет сразу же направляться в мозг человека. Если возникнет необходимость, то наличие чипа позволит активировать высвобождение некоторых веществ в организме, к числу которых можно отнести окситоцин и серотонин.

Стоит отметить, что компания Илона Маска Neuralink сообщила о том, что в скором времени будет полностью готова к процессу внедрения чипов в человеческий мозг. Буквально в этом году специалисты планируют полностью закончить работу по созданию специального импланта. Об этом глава компании сообщал еще весной.

Разработанное устройство потребуется установить непосредственно под кости человеческого черепа и соединить его с помощью электродов с головным мозгом. За счет этого он сможет сразу же после запуска начать выполнять совершенно все функции, которыми занимается орган. Такая разработка станет очень полезной в том случае, если человек потерял слух или зрение, имеет проблемы с подвижностью конечной и другие серьезные заболевания, которые не получится вылечить обычными лекарствами и упражнениями.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.