Гормон любви поможет при лечении нервной анорексии

Гормон любви поможет при лечении нервной анорексии
Группа специалистов из Великобритании и Южной Кореи сделала следующее заключение – окситоцин, то есть так называемый «гормон любви», обязательно поможет при лечении нервной анорексии. Согласно итогам новых изысканий, окситоцин способен изменить течение анорексии, а кроме того сосредоточить на высококалорийных продуктах всех пациентов, что, в свою очередь, приведет неизменно к набору веса.
Статья о проведенном исследовании есть в публикации Psychoneuroendocrinology. Медики говорят, что уже через 2 недели применения окситоцина у девушек, больных анорексией, пропадает полное отвращение к еде, а еще появляется аппетит. Через целый месяц исследований, во время которых происходило лечение «гормоном любви”, больные от анорексии полностью излечивались.

Профессор Джанет Трежер говорит, что прием окситоцина снижает фокусировку пациентов на толстых частях их тела, то есть на объект их постоянной агрессии, другими словами он позволяет достичь существенных улучшений, понижая у пациентов тревогу. Кроме того отмечается, что данное расстройство проявляется непосредственно в подростковом возрасте, а также приводит к асоциальному поведению и полнейшей изоляции.

Несмотря на поразительные успехи проведенного исследования, врачи делают предупреждение о вероятном рецидиве заболевания, потому что анорексия имеет психологические корни, то есть причины болезни стоит искать непосредственно в голове больного.

Как сообщают британские эксперты, каждая 150 девушка в Великобритании болеет нервной анорексией, а это, в свою очередь, часто приводит к смерти. Анорексия представляет собой, по сути, нервное расстройство, характеризующееся расстройством приемов пищи, специальным снижением веса для похудения, а также предотвращения набора килограммов. У персон с анорексией можно отметить патологическое желание скинуть вес, страх ожирения, а кроме всего прочего искаженное восприятие собственной физической формы.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.