Енми Пак рассказала, что на самом деле происходит в Северной Корее

Енми Пак рассказала, что на самом деле происходит в Северной Корее

Енми Пак, которой недавно исполнилось 26 лет, в детстве наблюдала за ужасными вещами. Она видела, как жители Северной Кореи страдают от невероятно жестокого режима, голодают, везде царила бедность, а люди были напуганы сложившейся ситуацией, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

В родном городе на свалках Енми часто видела трупы умерших взрослых и младенцев. Некоторые из ее родственников умерли от голода. Женщина рассказала о том, что люди, чтобы выжить, вынуждены были есть даже насекомых. В 13 лет Енми вместе с матерью сбежали в Китай. И после этого она начала рассказывать всем о том, что же на самом деле происходит в Северной Корее и что пытаются скрыть от всего мира.

Когда Енми было 9 лет, ее заставили присутствовать на казни матери своего знакомого. Женщина была виновна в том, что посмотрела тайком ото всех голливудский фильм. Енми рассказывает о том, что людям запрещалось петь, носить одежду, которую хотелось и даже думать. В детстве она думала, что лидер страны – это некое божество, которое может без проблем прочитать мысли любого человека.

Северная Корея по словам Енми – это единственная во всем мире страна, где могут казнить даже за несанкционированный международный звонок. Все книги, фильмы и прочее, что разрешается в Северной Корее, направлено на восхваление лидера государства и промывание мозгов людей. Также женщина добавила, что каждый человек в стране – одинокий, ведь понятия дружбы в ней не существует и могут быть исключительно товарищи и знакомые.

На сегодняшний день Енми Пак живет в США, где продолжает учиться, а также делает все возможное, чтобы защитить права человека. Она призывает мир не испытывать иллюзий относительно правителя Северной Кореи, ведь по ее словам, он «убийца, который регулярно порабощает свой народ».

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.