Более 1000 добровольцев прошли в следующий этап проекта Mars One

Более 1000 добровольцев прошли в следующий этап проекта Mars One
В декабре прошлого года завершился прием заявок для участия в программе Mars One. Желание навсегда покинуть Землю и поселиться на Марсе изъявили более 200 тысяч человек, из них было отобрано около тысячи претендентов, которые прошли в следующий этап.
Как сообщили организаторы проекта, в следующий тур прошли 1058 добровольцев. Среди них 52 россиянина, 75 канадцев и 297 жителей Америки. Всем им предстоит пройти еще несколько этапов отбора, по результатам которых будут выбраны 24 самых сильных и психологически устойчивых человека, которые в итоге и оправятся на Марс с билетом в один конец.

По задумке организаторов первая команда добровольцев прибудет на красную планету к 2023 году. Однако, как считает сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Александр Суворов, эти сроки далеки от реальности. По его словам, отправке людей на Марс препятствуют некоторые нерешенные проблемы. Одна из них – измененное геомагнитное поле, влияние которого на организм человека пока малоизученно. Впрочем, организаторы проекта пока никак не комментируют заявление российского ученого.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.