Авиалайнер чуть не столкнулся с беспилотником над Парижем

Авиалайнер чуть не столкнулся с беспилотником над Парижем

Инцидент с беспилотным летательным аппаратом в аэропорту Парижа Шарль-де-Голль едва не привел к катастрофе. Беспилотник разминулся с самолетом Air France в пределах 5 метров, сообщает Блумберг.

Инцидент с беспилотным летательным аппаратомв аэропорту Парижа Шарль-де-Голль едва не привел к катастрофе. Беспилотник разминулся ссамолетом Air France в пределах 5 метров, сообщает Блумберг. 

Самолет A320, на борту которого могло находиться до 150 человек, летел из Барселоны. На высоте 1600 метров пилот увидел беспилотник с левой стороны самолета. Он незамедлительно отключил автопилот и сделал все возможное, чтобы избежать столкновения. Инцедент произошел 19 февраля, но стало известно о нем только сегодня. Во Франции инициировано расследование случившегося. Д ронам в стране запрещено летать вблизи аэропортов, но такие случаи в Европе становятся все более распространенными, отмечает издание. Только во Франции зарегестрировано более 1500 компаний, которые официально используют беспилотки в своей деятельности. Недавнее исследование показало, что вероятность столкновения с дроном у самолетов стала выше, чем риски попадания в двигатель птиц. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.