Апокалипсис: Как долго можно прожить за счет супермаркета?

Апокалипсис: Как долго можно прожить за счет супермаркета?

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, сколько можно прожить одному человеку в случае Апокалипсиса за счет содержимого среднего супермаркета? Недавнее крупное исследование дает ответ на этот животрепещущий вопрос.

Сценарий выживания людей в постапокалиптическом мире на протяжении многих лет использовался в кино, книгах и телевизионных шоу, но если бы конец света наступил на самом деле, и вам пришлось бы бороться за жизнь в безлюдном мире, где бы вы нашли достаточное количество пищи и воды для выживания?

В своем недавнем исследовании доктор Льюис Дартнелл (Lewis Dartnell) исследовал маловероятный случай, где после Апокалипсиса один единственный человек пытается выжить в одном единственном супермаркете набитом продуктами под завязку. На первый взгляд может показаться, что запасы еды никогда не иссякнут, и можно до конца жизни баловать себя излюбленными лакомствами, однако учитывая количество скоропортящихся продуктов, большую часть с прилавков и со склада придется отправить на помойку в первые же дни.

Таким образом немалая часть продуктов отправится в утиль задолго до того как вы могли бы их съесть. Тем не менее, в соответствии с исследованием доктора Дартнелла, средний супермаркет будет содержать достаточно не скоропортящихся продуктов и воды, чтобы дать возможность одному взрослому человеку прожить около 55 лет.

Данная научная работа проводилась в рамках более крупного исследования, призванного узнать, как долго люди могут выживать после Конца света, и как быстро Великобритания в целом сможет восстановиться после катастрофы планетарного масштаба.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.