Названы продукты, помогающие снизить уровень холестерина

Названы продукты, помогающие снизить уровень холестерина

Продукты, снижающие холестерин / фото: pixabay.com

Диетологи Лорен Манакер и Ник Фулер сообщили о том, что контролировать уровень холестерина в крови вполне реально с помощью самых обычных продуктов. Ни для кого не есть секретом, что именно высокий холестерин может стать причиной образования в кровеносных сосудах бляшек. Иногда может произойти даже закупоривание, что отрицательно влияет на сердце и функционирование мозга.

Об этом сообщает Eat this, Not That

Если в рационе будут присутствовать полезные продукты, то это поможет справиться с проблемой. К примеру, в клубнике содержится очень много антиоксидантов, а также клетчатки, с помощью которого можно контролировать уровень холестерина. В неделю достаточно употреблять всего стакан ягод. Питательные вещества позволят снизить рису развития сердечного приступа примерно на 34%.

Еще одним важным продуктом считается овсянка, в которой содержится наиболее полезный тип клетчатки – бета-глюкан. Она действует как губка и позволяет вывести излишки холестерина, которые находятся в кишечнике. Употреблять желательно те овсяные хлопья, которые прошли минимальную обработку.

Отлично зарекомендовал себя свежевыжатый сок апельсина. Люди, которые употребляют его каждое утро, имеют низкий уровень не только общего, но еще и «плохого» холестерина. Подслащенные покупные соки при этом желательно исключить из рациона. Не менее важную роль играют обычные грецкие орехи. Полчашки орехов каждый день помогают снизить показатели «плохого» холестерина на 4,3 мг/дл.

Прежде, чем выбирать какую-то диету, желательно предварительно сдать анализы и проконсультироваться с врачом, который даст необходимые рекомендации в каждом индивидуальном случае.

Ранее мы писали о том, что диетологи рассказали, что нужно есть при проблемах с сердцем.

А также напомним, что диетологи перечислили вредные для печени продукты.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.