Названы продукты, которые нельзя мыть перед приготовлением

Названы продукты, которые нельзя мыть перед приготовлением

Продукты, которые нельзя мыть перед готовкой / фото: pixabay.com

Совершенно все хозяйки знают о том, прежде, чем начать готовить рис, его необходимо тщательно промыть в холодной воде. За счет этого получится удалить излишки крахмала. В то же время есть достаточно много продуктов, которые не стоит промывать непосредственно перед приготовлением. Ведь это не только отрицательно скажется на их вкусе, но еще и станет причиной размножения опасных для здоровья бактерий.

Об этом сообщает Al Araby.

К числу продуктов, которые не нужно мыть, стоит отнести курицу, а также все остальное мясо. К примеру, на поверхности куриной тушки могут присутствовать бактерии, которые вполне могут стать причиной развития серьезных заболеваний. Достаточно часто люди сталкиваются с сальмонеллами. Конечно, вода может их смыть с мяса, но при этом бактерии без проблем во время этого процесса разлетятся по всем поверхностям на кухне. Не станут исключением не только раковина и кухонный инвентарь, но еще и руки человека, его одежда.

Во время приготовления сальмонелла будет полностью уничтожена за счет горячей воды. Прежде, чем приступить к варке мяса, необходимо воспользоваться салфетками, чтобы удалить мясной сок. После этого руки обязательно моются мылом и горячей водой.

Многие люди часто споласкивают яйца перед тем, как их разбить или же начать отваривать. Они считают, что за счет этого внутрь не попадут опасные микробы, но на самом деле это не так. Яичная скорлупа имеет пористую поверхность, поэтому бактериям намного проще проникнуть внутрь через поры.

Не нужно мыть грибы или же держать их на протяжении долгого времени в воде, ведь они обладают губчатой структурой и будут очень хорошо впитывать в себя влагу. Идеальным вариантом станет быстрое ополаскиванием и затем обсушивание с помощью бумажного полотенца. Процедура выполняется непосредственно перед самым приготовлением продукта. Если же помыть их заранее, то это приведет к тому, что грибы потеряют свою эластичность, а также могут даже поменять вкус.

Интересным моментом является то, что перед отправкой в кипяток макарон, их можно промыть, чтобы удалить излишки крахмала. После варки макароны будут промываться только тогда, когда человек собирается их обжаривать или же добавлять в какой-то салат.

Ранее мы писали, что медики озвучили часто игнорируемые симптомы рака желудка. Медики рассказали о том, что в самом начале своего развития рак желудка практически не провоцирует появление никаких симптомов. Многие люди даже не предполагают, что они столкнулись с таким испытанием, как онкология. Достаточно часто они просто не обращают никакого внимания на те или иные проявления заболевания и считают, что это просто повышена чувствительность желудка или же обычная непереносимость определенных продуктов. Врачи отметили, что именно это является причиной того, что диагноз ставится уже на достаточно поздней стадии развития.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.