Найдены доказательства существования другой Вселенной до Большого взрыва

Найдены доказательства существования другой Вселенной до Большого взрыва

Вселенная / фото: pixabay.com

Брайан Кокс, физик из Великобритании, работающий в Лондонском Королевском обществе, рассказал о том, что на самом деле наша Вселенная вполне могла существовать еще до того момента, как случился Большой взрыв. Подобное утверждение очень сильно отличается от общепринятой модели, где ее появление произошло только после того, как случился Большой взрыв.

Об этом сообщает Express Daily.

Первая космологическая модель возникновения Вселенной была предложена священником из Бельгии Жоржем Леметром еще в 20-х годах прошлого столетия. Он считал, что все началось с одного первичного атома. Данная теория неоднократно анализировалась специалистами достаточно долгое время. Но за последнее время удалось найти множество доказательств, которые говорят о том, что на самом деле верной является совсем другая гипотеза.

Кокс отметил, что до Большого взрыва существовали только пространство-время и огромное количество энергии. Она была собрана в океан, который практически не двигался, но на нем присутствовала незначительная рябь. Именно он заполнял пустоту во Вселенной. Океан энергии не содержал структуры и объекты, но при этом происходило влияние на пространство, которое в результате достаточно быстро расширялось. Явление было достаточно мощным и сегодня его называют инфляцией.

Роджер Пенроуз обнаружил новые доказательства гипотезы. Он отыскал в небе шесть мертвых черных дыр, которые существовали еще до того, как произошел Большой взрыв. На данный момент они находятся на последнем этапе своей жизни и испускают незначительное количество излучения. В скором времени они полностью растворятся в ничто.

Ранее мы писали о том, что Вселенная может не иметь начала, что делает ее вечной.

А также напомним, что ученые ошеломили новой теорией о происхождении Вселенной.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.