NASA готовится к столкновению астероида с Землей

NASA готовится к столкновению астероида с Землей

Специалисты NASA уже начали подготовку к столкновению астероида и планеты Земля. Для чего нужна эта подготовка? Что делать остальным жителям планеты? Будут ли шансы спастись и когда ожидать катастрофу?

Об этом сообщает НАСА.

Исследование и подготовку к столкновению будут проводит ученые JPL. Это Лаборатория реактивного движения, она входит в состав NASA.  Это своего рода учебная тревога, которую необходимо периодически воспроизводить.  Комплекс мер необходим для того, чтобы минимизировать шансы столкновения с метеоритом или астероидом.

Исследования начались одновременно с Planetery Defense Conference (IAA). Продолжаться испытания будут в течение пяти дней. Цель исследований – выявление ключевых фигур в момент катастрофы и помощь им.

Каждый раз ученые разыгрывают несколько сценариев.  Все начинается с учебной тревоги, и далее разыгрывается конкретный сюжет. Ученые и исследователи в такой способ пытаются спланировать последовательность действий, которая поможет избежать большого числа жертв в разных странах и соответственно на разных континентах.

В будущем планируют поднимать такую тревогу каждый раз, когда к земле будет приближаться небесное тело и вероятность столкновения с землей будет равна 1 к 100. Пока что все жители нашей планеты могут не переживать, что в Землю врежется огромное небесное тело.  Но готовыми нужно быть ко всему. Поскольку пока что условия для жизни на других планетах не обнаружены.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.