На следующей неделе Землю накроет мощная магнитная буря

На следующей неделе Землю накроет мощная магнитная буря

Буквально в конце сентября вся планета подвергнется очень сильной магнитной буре «красного» уровня. Подобное явление может спровоцировать не только многочисленные сбои в работе техники, но еще и крайне отрицательно повлиять на состояние людей.

Об этом сообщает ФИАМ.

Специалисты предупредили о том, что основной удар произойдет 28 сентября. Незначительные колебания магнитосферы при этом будут фиксироваться с 25 по 29 сентября. 5 и 10 октября также будут слабые магнитные бури, которые могут остаться даже не замечены большинством жителей Земли.

Магнитные бури являются нарушением магнитосферы планеты, которые могут длиться несколько часов или же несколько дней подряд. В первую очередь такие явления отрицательно сказываются на метеозависимых людях, пожилых, имеющих заболевания хронического характера. Также в группу риска входят люди с сердечно-сосудистыми патологиями. Эксперты отмечают, что на сегодняшний день примерно 60% населения планеты ощущает на себе влияние магнитных бурь.

Симптомами влияния могут стать проблемы с сердечным ритмом, скачки артериального давления, ноющие боли в области старых травм, обострение хронических патологий, головная боль, апатия и усталость без видимой на то причины.

Чтобы свести влияние магнитной бури к минимуму, необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом. В случае присутствия хронических заболеваний, в опасные дни под рукой всегда должны находиться выписанные врачом лекарства.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.