На что обращать внимание при выборе мужских джинсов

На что обращать внимание при выборе мужских джинсов

Джинсы – удобная и практичная одежда для современного мужчины. На полках магазинов существует большое разнообразие моделей, в результате чего осложняется процесс выбора качественного изделия. Покупая мужские джинсы Москва, стоит обращать внимание на такие критерии, как фасон, цвет и наличие дополнительного декора.

Популярные модели

Skinny

Это зауженная модель, обладающая более плотной посадкой. Для пошива используют эластичные материалы, поэтому джинсы не сковывают движения. Кроме этого, они делают зрительно стройнее.

Носить такую модель можно с:

  • толстовкой;
  • рубашкой;
  • свитером;
  • курткой.

Отказаться от скинни стоит мужчинам с избыточным весом, так как под такие джинсы сложно отыскать подходящее нижнее белье.

Slim fit

Это зауженная модель, для которой характерен не сильно свободный крой. Джинсы лишь немного обтягивают бедра, колени и икры. Модель зрительно стройнит и при этом комфортная в носке. Особенность slim-fit в их универсальности, так как они подойдут мужчинам с любым телосложением.

Regular

Это классическая модель, у которой прямой крой и средняя посадка. Также подойдут парням с любым типом фигуры. Эти джинсы являются чем-то средним между свободными и облегающими моделями.

Loose

Это еще одна свободная модель, такая как является мешковатой. Это отличный вариант для полных мужчин, которые желает замаскировать полноту ног и бедер.

Цветовая гамма

Если правильно сочетать цвета в мужской одежде, то можно создать стильный и оригинальный образ. При выборе цветовой гаммы нужно ориентироваться на сезон. Если это весна или осень, то стоит выбирать джинсы в светлых тонах, а вот для зимы подойдут темные оттенки. Самым универсальным для мужских джинсов остается темно-синий цвет. К нему проще всего подобрать различные аксессуары. Можно приобрести однотонное изделие, в котором отсутствует пятна и разноцветные прошивки.

Материал пошива

Именно от качества ткани, используемой для пошива джинсов, зависит комфорт носки и внешний вид изделия. Чаще всего для производства применять 100% хлопок, а еще вносят эластан и прочие волокна. Сама поверхность материала должна быть прочной и шероховатой снаружи, а изнутри – мягкой. Также стоит обратить внимание на такие детали, как линия швов, структура молнии, карманов и пуговиц.

Также стоит учитывать и вес самих джинсов, так как от этого будет зависеть воздухопроницаемость и взаимодействие с кожей во время носки.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.