Медики назвали симптомы COVID-19, которые могут появиться после полной вакцинации

Медики назвали симптомы COVID-19, которые могут появиться после полной вакцинации

Медики рекомендуют обращать внимание на некоторые симптомы, ведь риск заражения коронавирусом существует даже после того, как будет проведена полная вакцинация. Стоит отметить, что прививка на сегодняшний день считается действительно единственным эффективным способом побороть вирус. Это на практике успела доказать Великобритания. Многие люди в стране продолжают заражаться, но количество госпитализаций, а также летальных исходов значительно уменьшилась.

Об этом сообщает Express.

То, как отреагирует организм человека на вакцину, зависит от множества разнообразных факторов. Основными являются возраст и пол, особенности питания, наличие стрессовых ситуациях, прием определенных медикаментов и прочее. Это говорит о том, что некоторые люди не смогут иметь сильный иммунный ответ на прививку и поэтому минимальный риск их заражения коронавирусом будет сохраняться.

Всего эксперты назвали пять симптомов, которые могут говорить о наличии заболевания у людей, прошедших вакцинацию.

• Насморк;

• Головные боли;

• Чихание;

• Потеря обоняния;

• Болезненные ощущения в области горла.

В свою очередь такие симптомы, как лихорадка или одышка встречаются на сегодняшний день крайне редко и не считаются больше основными показателями наличия коронавируса. Эксперты отметили тот факт, что привитые пациенты, зараженные ковидом, очень часто жалуются на чихание, особенно если сравнивать с теми, кто не успел провакцинироваться. Поэтому они советуют время от времени проходить тест на наличие вируса, особенно если появились какие-то подозрительные симптомы.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.