Лазер ЛГН-208Б: сфера применения и характеристики

Лазер ЛГН-208Б: сфера применения и характеристики

Развитие современной промышленности и техники сегодня основано на использовании действительно уникальных приборов и оборудования. Одним из таких феноменов является лазер. Данная технология присутствует в любой сфере промышленности, медицины, строительства и так далее. Сегодня лазером ЛГН-208Б никого не удивишь, но многие даже не понимают насколько это сложное оборудование. С технической точки зрения это уникальный прибор, который благодаря своим функциональным преимуществам может использоваться в любой сфере.

Технические характеристики

Лазер газовый ЛГН-208Б разработан отечественными инженерами и превосходит аналоги практически по всем характеристикам. Его основная задача — это объединение двух световых потоков в один пучок монохромного луча. При этом пучок лучей имеет определенную поляризацию. Если говорить о сфере применения, то лазер нашел себя в различных научных приборах и оборудованиях. Используется:

  • В оборудовании для анализа газов.
  • Для контроля полупроводников.
  • Для работы с оптическими элементами и датчиками.

Лазер как источник высоко-когерентного излучения не имеет аналогов и обладает действительно уникальными характеристиками. Компания предлагает представленное оборудование по привлекательным ценам. Лазер сертифицирован и проходит соответствующие проверки перед продажей. Очень важно, что сфера применения невероятно обширна.

Сфера применения

Лазер ЛГН-208Б используется при разработке самого разнообразного оборудования. Многие научно-исследовательские центры используют его в таких сферах как:

  • спектрометрия;
  • голография;
  • интерферометрия;
  • в оборудовании для распознавания штрих-кодов.

Современное косметологическое оборудование также применяет представленный лазер. Некоторые медицинские аппараты не обходятся без лазера данного образца. На самом деле оборудование действительно имеет огромное значение для современной промышленной отрасли. Технические параметры:

  1. Два рабочих газа образуют смесь — газ гелий и газ неон.
  2. Излучатель производит волну излучения в 0,63 мкм.
  3. Мощность лазера во время излучения — 1,5 мВт.
  4. Рабочее значение диаметра пучка — 0,14 см.
  5. Средний срок работы составляет — 10 тысяч часов.

Лазер обладает внушительными техническими характеристиками, поэтому может беспрепятственно использоваться в системах, рекомендованных производителем.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.