Кайтсерфинг: польза модного вида спорта

Кайтсерфинг: польза модного вида спорта

Кайтсерфинг становится все более популярным в нашей стране. Если раньше этому виду спорта обучались в основном за границей, то сегодня и в России открываются школы профессионального обучения, которые позволяют освоить экстремальное хобби на достаточно хорошем уровне, чтобы покорять волну или даже горные вершины, освоив зимний кайтинг.

В чем польза этого вида спорта

Увлечение экстремальными видами спорта не случайно. Адреналин, который получает человек во время спуска с горы или покорению волны на большой скорости вслед за ветром — это кратковременное чувство, которое блокирует страх, помогает справиться с депрессией, почувствовать вкус к жизни. Современный кайт центр К1 — это возможность получить базовую подготовку по этому виду спорта, чтобы в дальнейшем совершенствовать свои навыки и покорять для себя все новые и новые высоты.

У кайтинга есть масса преимуществ перед другими видами спорта. Настоящие кайтсерферы настолько погружаются в это занятие, что стараются практиковать круглогодично. Главное — наличие попутного ветра, готовности работать, выкладываться физически и получать удовольствие от самого процесса.

Кайтсерфинг оказывает благотворное влияние на организм:

  • повышает выносливость организма;
  • благотворно влияет на состояние позвоночника;
  • повышает эластичность мышц;
  • снижает процент жировой ткани (естественная сушка);
  • помогает обрести рельефность тела.

К тому же одним из главных преимуществ этого вида спорта является то, что человек проводит время на природе, свежем воздухе. А это особенно благотворно влияет на организм. Море или океан, соленая вода, субтропический климат, а еще и, если в сочетании с хвойными растениями, — все это оказывает оздоравливающее воздействие.

Еще одним преимуществом этого спорта является возможность примкнуть к группе единомышленников, которые так же как и вы не привыкли проводить свой отдых, лежа на пляже. Часто вокруг спорта формируются компании для совместных путешествий.

Как овладеть видом спорта

Единственным существенным недостатком этого спорта является достаточно высокая стоимость оборудования, а также обучения. Тем не менее с каждым годом этот спорт становится все более доступным. Кайт школа предлагает выгодные условия для новичков на вводные занятия, которые позволяют познакомиться с этим видом спорта.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.