Как выбрать металлическую дверь?

Как выбрать металлическую дверь?

Сейчас проходы в квартиры практически всегда закрывают современные входные металлические двери. Они имеют сложную конструкцию. Производители изготавливают множество моделей с различными звуко- и теплоизоляционными характеристиками, со стойкостью ко взлому. Среди них каждый хозяин выберет идеальное полотно для своей квартиры.

Функции

Входная металлическая дверь выполняет сразу несколько функций:

  • защищает помещение от несанкционированного проникновения злоумышленников;
  • изолирует квартиру от посторонних звуков, запахов, не дает холодному воздуху проникнуть внутрь;
  • украшает коридор и производит впечатление на гостей и соседей.

Чтобы входить в квартиру было удобно, а во время отъезда хозяева не беспокоились о сохранности имущества, необходимо правильно выбрать металлическую дверь. В подъезде поддерживается положительная температура даже самой холодной зимой, поэтому полотно для квартиры может не обладать хорошей теплоизоляцией. Защита от шума также не обязана быть самой лучшей. Хозяевам важно знать, что происходит в доме за пределами их квартиры, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации быстро среагировать. Большое значение имеет взломостойкость замка, ведь грабители могут легко попасть в подъезд.

Конструкция

Конструкция современной металлической двери сложная и состоит из следующих частей:

  • Каркас. Это прочная рама из металла, сваренная из нескольких уголков или профилированных труб.
  • Обшивка. Это стальные листы толщиной от 1,2 мм. Они находятся с двух сторон от каркаса.
  • Тепло- и звукоизоляционные материалы. Укладываются внутрь полотна.
  • Фурнитура. К ней относятся замки, ручки, петли, глазок.

К сожалению, во время покупки металлической двери невозможно проверить качество ее внутренних частей. Поэтому хозяевам приходится доверять продавцу и производителю. Важно обращаться в крупные магазины, сотрудничающие с известными изготовителями полотен, которые гарантируют качество своей продукции, а при обнаружении дефектов бесплатно заменяют бракованный экземпляр.

При покупке металлической двери следует обратить внимание на тип замков. В самых надежных и стойких к взлому моделях есть сувальдовый и цилиндровый механизмы. Для их взлома потребуется два набора инструментов и много времени. Это увеличит шанс обнаружения злоумышленников хозяевами или соседями.

Сейчас при производстве металлических дверей используются специальные петли, препятствующие съему полотна снаружи. На разрушение самой конструкции злоумышленники не решатся, ведь на шум точно отреагируют соседи. Поэтому вход в квартиру можно закрывать не толстыми листами стали (1,2 мм).

На сайте https://xn——dlccfbfdksbbn6ccdrcazo.xn--p1ai/product-category/dvernaya-furnitura/ можно ознакомиться с различными моделями металлических дверей, их техническими характеристиками и свойствами.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.