Как выбрать картину для интерьера

Как выбрать картину для интерьера

Как выбрать картину для интерьера

Картина — это всегда яркий акцент пространства. Все чаще для оформления современного интерьера выбирают либо пастельные, приглушенные тона, которые впоследствии служат фоном для яркого декора, либо нетривиальные виды отделки, и в этом случае интерьер подчиняется правилам направления фьюжн в своем сочетании несочетаемого. Наличии картин в доме говорит о любви к искусству его владельцев. И это обязательно должно быть произведение настоящего художника, а не штамповка из магазина.

Где приобрети настоящую картину

Ценители современной живописи могут всегда найти что-то интересное для себя в галереи. Площадка Pale https://pa-le.com/ предлагает окунуться в мир искусства нашего времени, самобытного, яркого, вдумчивого. Реализм, абстракционизм, кубизм и другие направления воплощены современными художниками в лучших традициях классической школы и при этом отвечают духу нашего времени. Это картины для тех, кто в тренде, и для тех, кто покупает картины, которые вполне могут составить достойную коллекцию для потомков.

Выбирая картину в собственный интерьер, стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • размер полотна;
  • сюжет изображения;
  • стиль и жанр написания.

Совершенно очевидно, если вы хотите, чтобы ваш интерьер смотрелся гармонично, а картина его украшала, полотно должно соответствовать стилю оформления пространства. Сегодня все чаще для городских квартир выбирают стиль современная классика. В таких интерьерах идеально смотрятся абстрактные картины, но не только они.

Размер играет немаловажное значение. Картина не должна выглядеть громоздкой в компактном интерьере и в то же время не должна теряться в большом пространстве. Красиво смотрятся серии работ, которые поддерживают друг друга сюжетно и создают целостность.

Современные технологии могут помочь с подбором картины. Достаточно сделать 3D визуализацию комнаты, и можно бесконечно подбирать варианты декора, примеряя те или иные вещи в интерьере. Это помогает четко представить и увидеть, как будет выглядеть пространство с картиной.

Как купить картину

Сегодня купить картину очень просто. Галерея — это своего рода проводник в мир искусства. Ценители живописи с удовольствием поделятся с вами своими соображениями о том, какое полотно сможет занять достойное место в вашей гостиной. А вы сможете выбрать тот вариант, который больше всего подходит вам лично.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.