Как снизить риск инсульта: названы факторы, которые нужно учесть

Как снизить риск инсульта: названы факторы, которые нужно учесть

В Национальной службе Здравоохранения Великобритании разработали общие рекомендации. Прочитав их, вы узнаете, как эффективно снизить риск инсульта. Все правила связаны с поддержанием здорового способа жизни.

Об это пишет The Express.

Ишемический инсульт врачи называют одним из самых часто встречаемых у пациентов. Заболевание очень опасное. Одна из причин его возникновение – оторвавшийся тромб. Он нарушает нормальное кровообращение.

Есть 4 основных фактора, которые влияют на состояние сосудов нашего организма – говорят ученые. И если придерживаться элементарных правил, то риск инсульта будет незначительным. Во—первых, рекомендую пересмотреть питание. Дело в том, что не только Великобритания страдает от ожирения.

Процент людей с избыточным весом неумолимо растет. Все связанно из-за чрезмерного потребления вредной пищи. Чипсы замените на овощи и фрукты, сладкие напитки на травяной чай. Откажитесь от покупных соусов. Начните готовить из свежих продуктов. Вы заметите разительные изменения:

  • улучшиться настроение;
  • кожа будет выглядеть моложе;
  • снизиться вес;
  • будете чувствовать легкость в организме.

Во-вторых, никогда не исключайте спорт из жизни. Плаванье, бег, теннис, прогулки на свежем воздухе. Кардионагрузки будут поддерживать сердечно-сосудистую систему в порядке. Необходимо минимум 1 час в день уделять активным физическим нагрузкам.

В-третьих, нужно отказаться от никотина и алкоголя. Вейпы, кальяны и электронные сигареты наносят вреда не меньше, чем обычные сигареты. Ограничьте потребление алкогольных напитков. Недельная норма, которая не принесет вреда организму – 350 мг.

Четвертый фактор – это хронические заболевания. Сахарный диабет, артериальное давление, почечная недостаточность и др. Относитесь к своему организму с трепетом и заботой, консультируйтесь у врача. Не пропускайте приемы лекарств. И вы сами почувствуете насколько качественно поменяется ваша жизнь.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.