Как разнообразить свой досуг в Москве

Как разнообразить свой досуг в Москве

В крупном мегаполисе любой найдет развлечения на свой вкус. Это может быть культурный досуг (выставки, музей, картинные галереи, лекции), деловые события (конгрессы, бизнес-тренинги, выставки-продажи), спортивные мероприятия, вечеринки и другие увеселительные мероприятия с танцами, нетворкингом и кулинарными изысками. Каждый день в столице что-то происходит, открываются новые заведения, экспозиции, магазины, устраиваются презентации. Как не пропустить все самое интересное?

Культурные мероприятия

В Москве жизнь кипит, и чтобы все успеть и не забывать о самом главном, многие заводят ежедневник, куда записывают свои планы на неделю или на месяц вперед, ведь некоторые события анонсируются и планируются заранее. Если вам нравится спонтанность, вы можете просто открыть специальный портал и посмотреть, какие пройдут мероприятия в Москве сегодня и выбрать из предложенных вариантов то, что вам больше понравится.

На сайте вы можете отсортировать мероприятия по нужному для вас критерию, например, по дате, месту проведения. Или отметить галочкой бесплатные события, тогда система автоматически выдаст вам те результаты, которые не предполагают никакой платы за посещение.

Бесплатные развлечения в Москве

Несмотря на то, что существует стереотип о высокой стоимости жизни в столице, в Москве можно найти развлечения не только на любой вкус, но и на любой кошелек, и даже что-то бесплатное. Попасть на бесплатные мероприятия очень просто:

  • почти в каждом музее есть дни бесплатных посещений, эту информацию можно проверить на сайте организации;
  • по указу мэра столицы каждый месяц устраивают бесплатную музейную неделю;
  • попасть на выставку (например, интерьерную или мебельную), можно по билету, полученному за заполнение несложной формы онлайн;
  • различные бренды спортивной одежды или другие компании постоянно проводят какие-то мероприятия для любителей активностей бесплатно;
  • заглянуть на открытие магазина, как правило, может любой желающий;
  • поискать свободные билеты на различные события и вечеринки можно на специализированных сайтах или форумах;
  • иногда билеты на мероприятие перед его началом отдают практически даром, можно попробовать и такой вариант.

Так можно не только разнообразить свой досуг, но и сэкономить деньги, завести новых друзей или партнеров по работе, ведь именно мероприятия создают атмосферу, благоприятную для нетворкинга.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.