Как поднять тИЦ сайта?

Как поднять тИЦ сайта?

Повышение тИЦ сайта волнует многих сеошников и владельцев сайтов. Причём многие желают знать, как достичь максимальных результатов с минимальными затратами. Данная статья попробует определить самые эффективные способы наращивания тИЦ.

Что означает тИЦ?

тИЦ – это оценка раскрученности ресурса и степень его значимости по определённому запросу. Данный показатель определяет надежность ресурса сравнительно с сайтами схожими по тематике. тИЦ применяется для ранжирования веб-сайтов в каталоге Яндекса.

Способы поднятия тИЦ сайта:

1. Размещение ссылок на трастовых сайтах. Необходимо расставить ссылки на сайтах с большими пузомерками (тИЦ и PR), имеющими внушительные вес, а если они ещё и трастовые (пользуются доверием поисковиков) — толка будет еще больше. Найти такие ресурсы несложно – нужно зайти в любой каталог (например, Яндекс Каталог), пройти регистрацию, качественно заполнить профиль, в поле сайта поставить свою ссылку. После окончания регистрации скопировать ссылку на профиль и проверить, индексируется ли она. Если все работает нормально, запомнить этот сайт и идти на поиски следующего и т. д.

При выборе ресурса для размещения ссылок, следует обращать внимание на:

• тематическую близость сайта, с которого будут идти ссылки;

• количество внешних ссылок на нем;

• трастовость сайта в целом;

• качественные показатели ссылающегося ресурса.

Как повысить тИЦ сайта быстро? Стоит понимать, что тИЦ напрямую зависит от суммарно передаваемого веса (учитывается число доменов, а не общее количество беков), при этом можно получить больше пользы с 50 доноров, чем с 300 ссылающихся ресурсов. Выбирая донора, стоит обратить внимание на его возраст, посещаемость, наличие/отсутствие ссылочного спама, отсутствие в фильтрах поисковиков в истории домена.

Также стоит правильно размещать ссылку на странице. При этом бек не должен находиться в блоке со ссылками разнородной тематики или в подвале. Лучше всего разместить бек в тематическом контенте, это существенно повысит вероятность перехода по ссылке.

2. Обмен ссылками и контентом. Следует публиковать обратные ссылки и на свой ресурс на чужих сайтах в обмен на свои исходящие ссылки. Также можно обмениваться контентом, проставляя ссылки на источник.

3. Работа с биржами ссылок. Одной из самых авторитетных бирж является Sape. Она позволяет обзаводиться недорогими ссылками и производить закупку в автоматическом режиме.

4. Комментарии в блоках DoFollow (с открытой индексацией ссылок). Даже оставив десяток осмысленных комментариев, можно вскоре ощутить результат.

5. Размещение уникальных новостей, содержащих ссылки на свой источник.

В данной статье были рассмотрены самые эффективные способы повышения тИЦ сайта.

источник: https://digitalnectarin.ru/

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.