Эксплуатация карбюратора в холодное время года

Эксплуатация карбюратора в холодное время года

Для любого владельца автомобиля наиболее сложным периодом будет зима. Многие сталкиваются с тем, что возникают проблемы с запуском двигателя. Стоит обратить внимание, что любой автомобиль, вне зависимости от марки и модели, будет завести весьма проблематично, если температура воздуха ниже 20 градусов. Конечно, решить проблему можно с помощью вентилируемого и обязательно отапливаемого гаража, но позволить себе это может далеко не каждый человек. Выбрать аккумуляторы, которые помогут сделать эксплуатацию транспортного средства более комфортной, можно в интернет-магазине avtomoda.ua с доставкой на дом.

Как запустить авто в мороз

В первую очередь необходимо «разогнать» аккумулятор. Из-за сильного мороза происходит снижение уровня плотности электролита, что становится причиной потери практически 50% заряда. Если датчики на панели приборов загораются после того, как водитель повернул ключ в замке зажигания, то это указывает на то, что аккумулятор еще работает. Дальше потребуется на несколько секунд включить дальний свет, чтобы началась реакция и электролит за счет этого довольно быстро нагрелся.

После этого можно попробовать завести двигатель. Для этого нужно повернуть полностью ключ и перед стартом обязательно потребуется выжать сцепление. Делать это необходимо даже в тех ситуациях, когда не установлена первая передача и рычаг находится на нейтралке. Некоторые водители оставляют на всю ночь включенной первую передачу, что позволяет избежать примерзания тормозных колодок к диску.

Иногда двигатель не заводится с первой попытки. В таком случае не нужно начинать паниковать. Достаточно подождать несколько секунд и затем попробовать еще раз. Мотор обязательно должен поработать на холостых оборотах. Это поможет ему полноценно прогреться, что в дальнейшем убережет от сбоев в работе и поломок. Не стоит ни в коем случае резко начинать движение, ведь холодный старт можно сравнить с пробегом в 800 километров, что не будет положительно влиять на характеристики двигателя.

Почему авто не заводится

Как правило, достаточно всего несколько попыток, чтобы завести автомобиль. Если этого не произошло, то нужно начинать искать поломку. При этом пробовать дальше заводить машину не стоит, ведь это может привести к тому, что аккумулятор полностью разрядится.

Низкая температура воздуха крайне отрицательно сказывается на аккумуляторе. Подготовиться к зиме стоит заранее. Еще осенью необходимо проверить уровень электролита в устройстве, ведь он должен покрывать пластины. Если же владелец транспортного средства этого не сделал, то нужно приобрести специальные зарядные устройства на тот случай, если аккумулятор из-за холодов будет разряжаться слишком часто. Приобрести подходящий вариант зарядки каждый желающий может в интернет-магазине avtomoda.ua по максимально доступной стоимости. В случае возникновения сложностей, можно обратиться к опытным менеджерам компании, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.