Эксперты показали последствия остановки вращения Земли (видео)

Эксперты показали последствия остановки вращения Земли (видео)

День и ночь, смена сезонов – это результат вращения Земли вокруг свей оси и вокруг Солнца. Если наша планета внезапно остановиться, последствия будут необратимыми. Группа исследователей Tech Insider выяснила что произойдет с нашей планетой после того, как она прекратит свое вращение.

Эксперты также опубликовали в сети видеоролик. На нем только компьютерная модель ужасного сценария. Видео действительно впечатляет и устрашает. К слову, сегодня скорость вращения земли 465 м/с. И, если планета вмиг остановиться, многие предметы и объекты природы продолжат движение по инерции с такой же скоростью.

На видео хорошо видно, что в момент остановки на поверхности земли начнутся ураганы и бури, цунами и землетрясения. На этом катастрофы не заканчиваются.  В начале на планете будет 6 месяцев жаркого лета и 6 месяцев арктической зимы.

Позже она будет поделена на две части. На одной будет невыносимая жара, а на второй вечные тьма и холод.

Также произойдет смещение материков и океанов. Например, материки начнут двигаться к экватору. Океаны, наоборот уйдут к полюсам Земли. Из-за того, что Солнце регулярно будет прогревать только одну сторону Земли, будет выжжен озоновый шар. А именно он защищает планету от солнечной радиации.

Выжить в такой ситуации на планете не сможет никто. При этом полное вымирание всего живого пройдет очень быстро. В прочем, это только гипотеза, и пока нет причин опасаться.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.